Чествование школьников – победителей всероссийских конкурсов и чемпионатов

25 декабря 2019

25 декабря в большом зале мэрии состоялся торжественный приём мэра города Новосибирска Анатолия Евгеньевича Локтя отличившихся школьников – победителей и призёров всероссийских олимпиад, фестивалей, конкурсов и соревнований по итогам прошлого учебного года.
В торжественном приёме приняли участие заместитель мэра Валерий Александрович Шварцкопп, начальник департамента образования мэрии Рамиль Миргазянович Ахметгареев, руководители и педагоги образовательных организаций, школьники – победители и призёры мероприятий различного уровня.
«Вы победители из победителей, но Вы только начинаете свою жизнь. Осознание своего первенства необходимо соотнести с Вашим будущим, Вашими устремлениями, Вашими мечтами. Желаю, чтобы Вы не останавливались на результате, который Вы сегодня получили, потому что победа всегда достаётся тем, кто находится в движении, кто непрерывно идёт вперёд, – подчеркнул глава города Анатолий Евгеньевич Локоть. – Искренне желаю от всех взрослых, чтобы Вы добились наивысших высот в своей жизни и прославили наш город!».
Среди награждённых учащихся – победители и призёры Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), Всероссийского технологического фестиваля «Profest», чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» и других конкурсов, фестивалей, чемпионатов технической направленности.
Благодарственными письмами в этот день наградили не только школьников города, но и педагогов образовательных организаций города Новосибирска – за высокое качество подготовки обучающихся для участия в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, а также руководителей образовательных учреждений – за создание условий для достижения обучающимися высоких результатов.
От имени всех участников торжественного приёма с ответным словом выступила призёр инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» Мартюшова Владислава, обучающаяся МБОУ лицей № 22.
Музыкальные номера гостям и участникам торжественной церемонии подарил Образцовый детский коллектив Арт–студии «СОЛО» МБУДО «ЦРТДиЮ «Заельцовский», руководитель Ирина Владимировна Андриевская.

Фотоальбом