Инспекция ФНС России по Железнодорожному району г. Новосибирска информирует

11 декабря 2019

Инспекция ФНС России по Железнодорожному району г. Новосибирска информирует

Налоговая инспекция информирует жителей Железнодорожного района г. Новосибирска, что проверить и оплатить налоговую задолженность можно с помощью смартфона. Приложение для смартфона «Налоги ФЛ» – это мобильная версия интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», она доступна для скачивания в AppStore и GooglePlay.

Для удобства пользователей информация о задолженности появляется в «Налоги ФЛ» сразу после авторизации. Нет необходимости открывать дополнительные вкладки. Здесь же можно оплатить задолженность в несколько кликов.

Кроме получения информации о задолженности и ее оплаты у пользователей мобильного приложения есть возможность получать сведения об объектах собственности, при необходимости направлять заявление о корректировке данных, подавать заявления на льготу, направлять заявления об открытии счетов в иностранных банках, запрашивать справки об отсутствии задолженности. Также можно получать информацию о начисленных и оплаченных налогах, о доходах из справки 2-НДФЛ.

Авторизоваться в мобильном приложении можно с логином и паролем, которые используются для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России или подтвержденного пароля от портала госуслуг.

ИФНС России по Железнодорожному району г. Новосибирска напоминает: при неуплате задолженности по имущественным налогам налоговым органом применяется весь комплекс мер принудительного взыскания, предусмотренных законодательством. Так, например, на 01.12.2019 инспекцией направлено 190 исполнительных документов в кредитные организации, где у налогоплательщиков открыты банковские счета, для принудительного взыскания задолженности.