В администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии

2 декабря 2019

28 ноября 2019 года в Большом зале администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии «О ходе выполнения плана мероприятий по реализации наказов избирателей, данных депутатам Совета депутатов города Новосибирска и депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области в 2019 году и планах на 2020 год».

В заседании коллегии приняли участие глава администрации Центрального округа – Сергей Канунников, депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области и Совета депутатов города Новосибирска, сотрудники администрации и мэрии города Новосибирска, представители территориальных общественных самоуправлений, управляющих компаний и образовательных учреждений Центрального округа, сотрудники правоохранительных органов.

Сергей Канунников отметил, что «последний год был достаточно плодотворным в плане реализации наказов избирателей». И, действительно, в 2019 году депутатам Горсовета удалось исполнить 60 наказов на сумму 9 миллионов рублей, половина из которых выполнены в полном объеме. Кроме того, было выполнено 12 наказов депутатами Заксобрания.

- «Сделано на 30 % больше дворовых территорий, детских городков, заасфальтировано дворовых проездов, чем в 2018 году».

Далее глава администрации предоставил слово остальным участникам заседания коллегии.

О выполнении наказов избирателей ГРБС – администрацией Центрального округа в 2019 году и планах на 2020 год, об освоении средств, выделенных депутатам на обращения граждан рассказала начальник отдела экономического развития и трудовых отношений - Татьяна Макеева.

Информацию о ходе выполнения наказов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2019 году и планах на 2020 год представил начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства – Игорь Фрезе. В сфере благоустройства, озеленения и транспорта – Владислав Мартынов.

С докладом «О ходе выполнения наказов избирателей по отрасли «Образование» в 2019 году и планах на 2020 год. Освоение средств, выделенных депутатам на обращения граждан» выступила начальник отдела образования – Ольга Михайлова.

Об итогах работы по исполнению наказов избирателей, данных депутатам Совета депутатов города Новосибирска в 2019 году рассказала заместитель начальника управления экономического анализа и прогнозирования - начальник отдела экономического анализа мэрии города Новосибирска – Анна Шабурова.

О конструктивном взаимодействии с администрацией рассказали и депутат Законодательного Собрания - Андрей Жирнов и заместитель председателя городского Совета депутатов – Ренат Сулейманов, которые подчеркнули, что в рамках реализации наказов проводится большая совместная и кропотливая работа, в которой депутаты всегда находят отклик со стороны администрации Центрального округа.

Завершением заседания коллегии стало подведение итогов и принятие решения. В заключительном слове Сергей Канунников отметил необходимость контроля со стороны администрации за реализацией наказов избирателей депутатами.