Педагогов Новосибирска поздравили с профессиональным праздником

4 октября 2019

3 октября на площадке МБОУ СОШ № 51 состоялся городской праздник, посвящённый Дню учителя. В торжественном мероприятии приняли участие более 700 работников муниципальной системы образования.
Поздравили с профессиональным праздником руководителей и педагогов образовательных организаций, ветеранов педагогического труда мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Станиславович Яковенко, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев, заместитель министра образования Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова, председатель областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Геннадьевна Сутягина, главы отделов образования администраций районов (округа) города Новосибирска, представители общественности.
«У каждого из нас был свой учитель и, прожив жизнь, мы начинаем ценить этого учителя или учителей за то, что они вложили в нас. Ведь во многом своим мировоззрением, своими взглядами, не только образованием, своим пониманием мира мы обязаны тем, кто воспитал нас, кто сделал нас людьми, кто вложил в нас свою душу. Я обращаюсь с поздравлениями к широкой аудитории и хочу пожелать, чтобы каждый из нас, по возможности, поздравил своего учителя. С тем, что есть, мы обязаны им. Хочу поблагодарить Вас за Вашу работу, за то, что Вы делаете – воспитываете новые поколения будущих граждан России, – обратился к гостям праздничного мероприятия мэр Анатолий Евгеньевич Локоть. – Мы в городе Новосибирске уделяем большое внимание образованию. Я всегда с гордостью говорю, что считаю наше образование одним из лучших в Российской Федерации».
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения работников образовательных организаций, внёсших значительный вклад в развитие муниципальной системы образования, почётными грамотами и благодарностью мэрии города Новосибирска, сертификатами на получение денежных премий, почётными грамотами Совета депутатов города Новосибирска.
«Главным является каждый учитель, поэтому все наши более 18 тысяч педагогов, это те самые главные люди, которые сегодня работают в наших образовательных организациях. Мне действительно очень приятно с Вами работать, – обратился с поздравительными словами к педагогическим коллективам города Новосибирска начальник департамента образования Рамиль Миргазянович Ахметгареев. – Из года в год готов повторять эту фразу, что я не перестаю восхищаться Вами! Наша образовательная деятельность никогда не стоит на месте, ежедневно подбрасывая какие-то новые и новые задачи. Вся наша система в любом случае поставленные задачи решает. Очень приятно, что город Новосибирск широко известен не только в пределах Российской Федерации – мы сегодня гордимся достижениями уже международного уровня».
Яркими концертными номерами поздравили гостей городского праздника, посвящённого Дню учителя, творческие коллективы города Новосибирска.