Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

30 августа 2019

В преддверии нового учебного года в Новосибирском экспоцентре состоялся Городской педагогический форум «Проектируем будущее вместе», в котором приняли участие сотрудники региональной Госавтоинспекции.

Педагогические работники, представители науки, бизнеса, общественности, а также учащиеся, родители и другие заинтересованные лица обменялись опытом работы, обсудили актуальные вопросы и наметили приоритетные направления развития системы образования Новосибирска.

На пленарном совещании представители Госавтоинспекции Новосибирска и общественной организации "Форпост" поделились опытом совместной работы ГИБДД, органов образования и общественности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

В рамках форума были организованы диалоговые площадки по разным темам, выставки, мастер-классы и другие мероприятия.

Госавтоинспекция совместно с общественной организацией «Форпост» и Новосибирским Автогородком организовала для участников форума тематическую познавательно-игровую площадку «Безопасность движения - культура поведения!». С помощью специального оборудования и наглядного материала организаторы площадки напоминали детям и родителям о правилах безопасного поведения на дорогах, разбирали опасные дорожные ситуации. Для юных новосибирцев были организованы тематические конкурсы и викторины, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. Всем посетителям площадки была роздана тематическая наглядная агитация.

Госавтоинспекция города Новосибирска