Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

27 августа 2019

Госавтоинспекция города Новосибирска приняла участие в работе круглого стола, совместно с представителями Совета отцов при Губернаторе Новосибирской области, депутатов Законодательного Собрания, представителей министерств, ведомств, комиссий, комитетов, рабочих групп, учреждений образования, общественных помощников Новосибирской области. 

Коченов Андрей Юрьевич председатель Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка, в своем выступлении рассказал о реализации проекта «Отцовский патруль» в регионах России, затронув актуальный перечень проблем. Обратил внимание на необходимость соблюдения баланса в обеспечении безопасности детей и возможностью прозрачной, понятной организации детского отдыха, занятости, трудового воспитания, а также ведомственного контроля и надзора.

Были озвучены предложения для развития движения отцов, в том числе и участия их в совместной работе по пропаганде безопасности и снижения аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Госавтоинспекция города Новосибирска