Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

12 августа 2019

В ДОЛ «Гренада» сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска и специалисты детского автогородка провели просветительскую акцию «У ПДД каникул не бывает» 
Мероприятие проходило в детском оздоровительном лагере «Гренада» (п. Новый).
Мероприятие было условно поделено на пять информационных блоков. Первый блок включил в себя теоретическую часть. Региональные Госавтоинспекторы провели с детьми экспресс-беседу, в рамках которой напомнили детям об основных правилах дорожного движения, о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части, при управлении велосипедом, при поездке в транспортном средстве. 
Во втором блоке педагоги «Детского автогородка», при помощи мультимедийного оборудования, провели тестирование детей и подростков на знание правил дорожного движения. Провели разбор допущенных ошибок. 
В третьем блоке эксперты «Центра организации дорожного движения» провели ознакомительную экскурсию по комплексам фотовидеофиксации, а также показали фильм о работе Центра. Большой интерес у ребят вызвали радары, используемые в прошлом веке. 
В четвёртом блоке ребятам показали служебный автомобиль. Рассказали для чего необходимы и как работают сирена, проблесковый маячок и сигнальное громкоговорящее устройство, как сотрудники оперативно получают информацию о происшествиях. 
В пятом, заключительном блоке довелось по импровизированной трассе сделать несколько кругов, управляя веломобилем. Что вызвало большой интерес и множество эмоций.

Госавтоинспекция города Новосибирска