Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников принял участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей в Новосибирске

3 июня 2019

Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников принял участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей в Новосибирске:

Детская программа «Лови лето!»

Праздничная программа состоялась в Новосибирском зоопарке им. Ростислава Шило.

На сцене выступили коллективы Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, а также детские творческие коллективы. Кроме того, на территории зоопарка были организованы творческие мастерские, развлекательно-познавательные и спортивные площадки, где каждый ребенок мог найти себе занятие по душе.

В мероприятии приняли участие: губернатор Новосибирской области – Андрей Травников, заместитель Губернатора Новосибирской области – Сергей Нелюбов, мэр Новосибирска – Анатолий Локоть, главный федеральный инспектор по Новосибирской области – Юрий Семенов, Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области - Надежда Болтенко, представители Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

Открытие детской железной дороги в Заельцовском парке.

По традиции, 1 июня 2019 года, в праздник, посвященный Дню защиты детей, состоялось торжественное открытие нового летнего сезона работы Детской железной дороги в Новосибирске. В рамках открытия 15 юбилейного сезона, губернатор Новосибирской области Андрей Травников наградил заслуженных железнодорожников Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Новосибирской области. Кроме того, в награждении принял участие мэр города Новосибирска – Анатолий Локоть, который также наградил работников железной дороги Почетными грамотами мэрии Новосибирска и Благодарственными письмами мэра Новосибирска.

В День защиты детей, на территории Центрального округа, состоялось еще одно крупное мероприятие - проведение традиционного городского благотворительного праздника «Фестиваль кукол». В течение дня работали творческие мастерские, игровые площадки, на сцене – выступление вокальных и танцевальных коллективов, розыгрыш призов и подарков.

В ПКиО «Центральный» прошла праздничная программа «Здравствуй, лето!» и состоялась церемония торжественного открытия трудового семестра студенческих педагогических отрядов.

Также праздничные мероприятия прошли: в парке культуры и отдыха «Заельцовский», на спортивной площадке молодежного центра «Содружество» и на микрорайоне «Стрижи».