«Кроха-бол»: дошкольники Новосибирска сыграли в футбол

27 мая 2019
26 мая на территории центра спортивной подготовки «Заря» состоялся фестиваль детского мини-футбола «Кроха-бол».

Организаторы – ООО «Дриблинг» при поддержке департамента образования мэрии, департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии, администрации Кировского района и МАУ «ЦСП «Заря».

В этом году в состязаниях приняли участие 320 воспитанников дошкольных образовательных учреждений Центрального округа, Дзержинского, Ленинского, Октябрьского, Калининского и Кировского районов.

В церемонии открытия детского спортивного праздника приняли участие мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, заместитель мэра Валерий Александрович Шварцкопп, начальник департамента образования мэрии Рамиль Миргазянович Ахметгареев, глава администрации Ленинского района Олег Петрович Клемешов, глава администрации Кировского района Андрей Владимирович Выходцев, директор ООО «Дриблинг» Владимир Александрович Лежнёв, руководители и педагоги образовательных учреждений, дети и родители.

«Я поздравляю вас с открытием третьего, ставшего уже традиционным, турнира, который растёт с каждым годом. Когда начинали этот турнир, три года назад, трудно было предположить, что это вырастет в такое движение, целое спортивное направление в городе Новосибирске. В Новосибирске сегодня формируется новый вид спорта – Крохабол – это особая лига футбола, которая позволяет маленьким ребятишкам поучаствовать в соревнованиях, может быть выбрать для себя дорогу спортивную, а может и нет, это не важно, самое главное – это здоровье, это та порция позитива, которую получат ребята. Все участники сегодняшних соревнований – молодцы. Вот эти ребята – они уже победители! Я всех вас поздравляю, желаю вам хорошего настроения. С праздником!» – поприветствовал маленьких футболистов и их наставников Анатолий Евгеньевич Локоть.

Помимо динамичных и увлекательных соревнований по мини-футболу, всех участников и болельщиков ждала развлекательная программа в перерывах между матчами.

По итогам фестиваля детского мини-футбола «Кроха-бол» места распределились следующим образом:

1 место – МКДОУ д/с № 484 (Центральный округ),

2 место – МАДОУ д/с № 70 (Октябрьский район),

3 место – МКДОУ д/с № 238 (Ленинский район) и МКДОУ д/с № 100 (Октябрьский район).

Кроме того, юные спортсмены получили награды в индивидуальных номинациях:

«Лучший нападающий» – Пирогов Максим (МКДОУ д/с № 238),

«Лучший защитник» – Дербуш Даниил (МКДОУ д/с № 100),

«Лучший вратарь» – Зыкин Ярослав (МАДОУ д/с № 70),

«Самый ценный игрок» – Костюхин Артем (МКДОУ д/с № 484).