Госавтоинспекция города Новосибирска информирует: в Новосибирске прошла акция «Водитель, сбрось скорость!»

26 апреля 2019

Накануне в городе Новосибирске Госавтоинспекция города Новосибирска совместно с учащимися школы № 210 Ленинского района провели профилактическую акцию «Водитель, сбрось скорость!»

Накануне сотрудники Госавтоинспекции при поддержки общеобразовательного учреждения Ленинского района призывали водителей нашего города не превышать скорость движения выше установленной, с особым вниманием относиться к правилам безопасной перевозки детей. Чтобы максимально привлечь внимание водителей к проблеме, учащиеся держали в руках макеты дорожных знаков, указывающие на необходимость снижения скорости, и плакат с призывом «Водитель, не спеши!». Каждый водитель получил от юных помощников письменное обращение.

Такая акция осталась незамеченной не только водителями. Многие пешеходы, наблюдая за происходящим, отмечали, что им в свою очередь необходимо быть внимательными при переходе через дорогу, переходить только в установленных местах, убедившись в безопасности. А в темное время суток, позаботиться о наличии светоотражателей на верхней одежде. Подобные акции планируется провести и в других района города.