20 апреля на территории Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска прошел общегородской субботник

22 апреля 2019

В рамках общегородского субботника сотрудники администрации, трудовые коллективы предприятий и различных организаций, учащиеся и сотрудники образовательных учреждений, а также представители территориальных общественных самоуправлений приняли участие в уборке территорий Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска.

Всего в субботнике приняло участие 19725 человек, было задействовано 182 единицы техники, из них 12 единиц привлеченной техники, вывезено 1248 тонн мусора.

Сотрудники администрации Центрального округа проводили работы по уборке тротуаров и газонов в сквере «Городское начало, на откосах по Красному проспекту от путепровода до ул. Кропоткина по обеим сторонам, прилегающей территории к зданию по Красному проспекту, 179.

От торговых и промышленных организаций, учреждений и предприятий участвовало более 6700 человек. Следует отметить хорошую работу предприятий и организаций: ООО «Синар», МУП «Новосибирскэнерго», Новосибирский приборостроительный завод, Новосибирский метрополитен.

Кроме того, в субботнике активное участие приняли 4400 учащихся и сотрудников школ и лицеев, более 3000 студентов вузов и колледжей.

В день субботника ТОС-ми на микрорайонах проводилась работа по приведению в надлежащее санитарное состояние придомовых территорий, улиц частного сектора скверов. Активно поработали следующие ТОС: «Мочищенский», «Гагаринский», «Ботанический», «Кропоткинский», «Центральный», «Русь», «Привокзальный», «Депутатский», «Владимировский», «Ипподромский», «Виктория».

Особо следует отметить ТОС «Дружба» и «Северный», которые совместно с депутатским центром КПРФ Заельцовского района, студентами медицинского колледжа, Томского государственного университета, колледжа электроники и вычислительной техники, кадетским корпусом провели огромную работу по наведению порядка в сквере им. Чаплыгина.

Бесплатный вывоз складированных мешков вдоль улиц на полигоны для сбора мусора продолжится до 23 апреля.

Месячник по весенней уборке территории районов будет проводиться до 30 апреля.