Госавтоинспекция города Новосибирска информирует: сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с общественными организациями проводят мастер - классы по изготовлению световозвращающих браслетов

23 апреля 2019

Чтобы школьники были заметнее на дороге в темное время суток, сотрудники Госавтоинспекции совместно с добровольческим движением «Открытое сердце» провели в школе № 191 Ленинского района практический урок по изготовлению световозвращающих браслетов.

Перед тем, как изготовить полезный аксессуар, инспектор ГИБДД провел с учащимися беседу о правилах поведения на дороге и вблизи нее, акцентировав внимание на светоотражающих элементах, на том, как они работают и на сколько они полезны в темное время суток.

После беседы, совместно с волонтерами, из специально световозвращающей ленты, ребятам было предложено изготовить такое полезное украшение, как браслет. Школьникам очень понравился такой урок, и они пообещали носить выполненный своими руками аксессуар всегда.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют продолжить подобную профилактическую работу совместно с волонтерскими движениями, и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей такой пассивный способ защиты.