В администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии

12 апреля 2019

11 апреля 2019 года в Большом зале администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии: «О подведении итогов работы по уборке территории Железнодорожного, Заельцовского, Центрального районов в зимний период 2018/2019 гг. и об организации и проведении работ в весенний период 2019 года».

В заседании коллегии приняли участие исполняющая обязанности главы администрации Центрального округа Галина Таймасова, сотрудники администрации и мэрии города Новосибирска, депутаты Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного Собрания Новосибирской области, сотрудники правоохранительных органов, социальных служб, представители территориальных общественных самоуправлений и образовательных учреждений Центрального округа.

Галина Таймасова:

- «Мы сегодня подводим итоги работы в зимний период. Конечно, стоит сказать, что зима в этом году не была очень сложной, но тем не менее она была, работы выполнялись и в очень снежное время, и в гололед. Три подрядные организации, которые закреплены за территорией Центрального округа работали добросовестно, финансирование по уборке Центрального округа было плановым, и все финансовые обязательства перед подрядными организациями выполнены. Если и возникали какие-то вопросы, то совместно с департаментами мэрии, Главным управлением благоустройства, они решались вовремя и своевременно.

 Главой администрации уделялось очень серьезное внимание вопросам благоустройства, данный вопрос был главным на протяжении всего зимнего периода на совещаниях всех уровней, встречах с населением.

Поэтому сейчас мы будем рады любым предложениям в связи с подготовкой территории Центрального округа к весенним праздникам».

Далее Галина Таймасова предоставила слово остальным участникам заседания.

О подведении итогов работы по уборке территории Центрального округа города Новосибирска в зимний период 2018/2019 гг. и подготовке к проведению весеннего субботника 2019 года рассказал начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта – Владислав Мартынов.

Информацию о подведении итогов работы по уборке территории Центрального округа города Новосибирска в зимний период 2018/2019 гг. и наведении санитарного порядка в весенний период 2019 года представил исполняющий обязанности директора МКУ «Центральное» - Андрей Волков.

С докладом о содержании улично-дорожной сети Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска в зимний период 2018/2019 гг. и наведении санитарного в весенний период 2019 года выступил директор МКУ «ДЭУ № 1» - Александр Бобиков.

О содержании озелененных территорий Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска в зимний период 2018/2019 гг., наведении санитарного порядка в парках, скверах и проведении акции «Посади свое дерево» в весенний период 2019 года рассказал директор МКУ «Горзеленхоз» - Александр Раевич.

Завершением заседания коллегии стало подведение итогов и принятие решения. В заключительном слове Галина Таймасова поблагодарила всех присутствующих за работу.