«Виват, Шурави»

21 февраля 2019

19 февраля 2019 года в администрации Центрального округа города Новосибирска прошло торжественное мероприятие «Виват, шурави», посвященное 30-той годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Приветственным словом мероприятие открыл глава администрации Центрального округа Сергей Канунников, который отметил значимость данной даты и пожелал ветеранам Афганской войны крепкого здоровья и благополучия: 

- «Поэтому хочется еще и еще раз сказать о том, что наши ребята – офицеры, солдаты, сержанты – выполнили свой военный долг. Проявили героизм, мужество также, как наши деды и прадеды в Великую Отечественную войну.»

В мероприятии принял участие советник мэра Новосибирска Анатолия Локтя, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Клестов, который выразил благодарность всем войнам-афганцам от лица мэрии и передал поздравления от Депутатского центра КПРФ.

В мероприятии также принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Сухоруков.

Далее слово было предоставлено председателю ТОС «Депутатский» Железнодорожного района Надежде Смирновой, участнице войны в Афганистане, которая служила медсестрой в инфекционном госпитале, имеет боевые награды и ранения. 

- «Наши офицеры и наши солдаты — одни из лучших, я это видела, и я этим горжусь! Я что хочу сказать: Красная армия, Советская армия, сейчас Российская армия — она у нас непобедима!»

Торжественная часть мероприятия продолжилась концертной программой с яркими танцевальными и вокальными номерами от коллективов Дома молодежи Железнодорожного района, школы №3, военно-патриотического центра «Зенит» и исполнителей-солистов.