Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска познакомили юных новосибирцев с работой городского полка Дорожно-Патрульной службы

21 февраля 2019

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали для учеников «Гимназии №7» Кировского района экскурсию в городской полк дорожно-патрульной службы, где познакомили детей с работой Госавтоинспекции. Выбрано учебное заведение в связи с тем, что на кануне ученица данного заведения пострадала в дорожно-транспортном происшествии.

В музее полка ребятам рассказали об истории и сегодняшней деятельности ГИБДД. Просматривая музейные экспонаты, юные гости узнали о том, что полк ДПС ГИБДД Новосибирска был создан в 1994 году. Его родоначальником был отряд регулирования уличного движения (ОРУД). В настоящее время в полку служит более 400 сотрудников, подразделение укомплектовано современными автомобилями, средствами связи, приборами для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Ребятам показали спортивные залы и тир, где проходят занятия по физической и стрелковой подготовке. В служебном гараже дети с большим интересом познакомились с патрульными автомобилями и мотоциклами.

По окончании мероприятия дети обменялись положительными впечатлениями об увлекательной экскурсии и сфотографировались на память.

Мероприятие проводилось с целью воспитания у детей культуры поведения на дорогах и укрепления положительного имиджа Госавтоинспекции Новосибирска.

Госавтоинспекция города Новосибирска