"Военная служба по призыву и контракту - Твой выбор!"

5 февраля 2019

1 февраля в музее "Заельцовка" прошло военно - патриотическое мероприятие - Военная служба по призыву и контракту - Твой выбор! 
Целью мероприятия, являлось предоставить максимальную информацию для призывников, о военной службе по призыву и отборе на службу по контракту.
Мероприятие направленно на популяризацию службы в армии среди подрастающей молодёжи и проведение целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию у учащихся чувства гордости и уважения к Российским Вооружённым Силам, осознание необходимости качественной подготовки к службе в рядах Вооружённых Сил.
Мероприятие приуроченно к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, Дню Защитника Отечества.
Мероприятие организовано Военным комиссариатом по Октябрьскому району и Центральному округу, музеем "Заельцовка", совместно с Областным пунктом отбора на военную службу по контракту, представителями военных частей, школой Досааф, РСВА, Советом ветеранов вооруженных сил и боевых действий по Центральному округу, отделением КПРФ Заельцовского района.
Мероприятие, посетили студенты Государственного Новосибирского колледжа Электроники и Вычислительной техники и молодежь призывного возраста с разных районов г. Новосибирска.
На мероприятии, студенты узнали достоверную информацию о службе в Армии РФ, получили на руки печатные издания от МО РФ, прошли специальные тесты, пообщались с представителями военных частей, военкомата и пункта отбора.
После этого, многие ребята заинтересовались службой в Армии, а некоторые приняли решения после завершения учебы поступить на службу по контракту.