Связь с мэрией

«Новосибирская марка»: акцент на инновации

Сорок три новосибирских предприятия стали победителями ежегодного конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка». Награды лучшим сегодня вручил мэр Анатолий Локоть.

«По традиции с 2001 года мы определяем лучшие предприятия города, причем оцениваем не объемы и оборот средств, а умение хорошо работать, выполнять договорные обязательства, быть социально ориентированными, — отметил мэр Анатолий Локоть. — Попасть в клуб обладателей „Новосибирской марки“ непросто, потому что это действительно знак качества продукции, признание достижений коллективов новосибирских предприятий. Я уверен, что этот уровень с годами будет только возрастать».

Организаторы ежегодного конкурса — мэрия города, Новосибирская городская торгово-промышленная палата (НГ ТПП), Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий.

Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько напомнил, что в течение года в Новосибирске проходит четыре конкурса с участием организаций различных форм собственности и сфер деятельности. В них соревнуются предприятия, которые занимаются производством продукции производственно-технического назначения, потребительских товаров, оказывают услуги, а также разрабатывают и реализуют перспективные инвестиционные и инновационные проекты.

«Мы стараемся совершенствовать „Новосибирскую марку“, вводить новые номинации. Сейчас делаем упор на предприятия, активно занимающиеся разработкой инновационной продукции, которую можно применить в городском хозяйстве, — подчеркнул Александр Люлько. — Мы сейчас реализуем программу „умный город“ и стараемся отмечать и продвигать все технологии, которые улучшают качество жизни горожан».

В преддверии нового года дипломы и медали конкурса получили 43 руководителя предприятий и организаций. Это победители 23 номинаций двух конкурсов, проведенных с сентября по ноябрь 2018 года в сферах здравоохранения, промышленного производства, инноваций, стройиндустрии и консалтинговой деятельности.

Список победителей «Новосибирской марки»

В соответствии с решением конкурсной комиссии Дипломами и Медалями конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» в сфере промышленного производства, инновационной деятельности и стройиндустрии в номинации «Продукция производственно-технического значения» награждаются:

1.

АО «Электроагрегат» за производство Электростанций дизельных автоматизированных контейнерного исполнения АД1500-Т10500-3РБК

Генеральный директор Рудских Александр Анатольевич

в номинации «Промышленные товары для населения» награждаются:

2.

ОАО «СИБИАР» за производство Детской пены для игры в ванне «Funny Bunny»

Генеральный директор Кушнир Виктор Васильевич

3.

ООО «КОРС-К» за производство Обуви детской

Директор Казаков Виктор Алексеевич

4.

ООО «МОБИБА» за производство Мобильных бань и палаток «Mobiba»

Генеральный директор Сычев Алексей Александрович

5.

ООО «Новосибирский Завод Бытовой Химии» за производство Спреев и гелей серии «HomeWork»

Директор Конкин Сергей Владимирович

6.

ИП Чебак Владимир Николаевич (компания SPORT-VN) за производство Спортивного инвентаря для всех видов единоборств

Генеральный директор Чебак Владимир Николаевич

в номинации «Продовольственные товары» награждается:

7.

АО Мукомольное «Авангард» за производство Муки пшеничной и ржаной хлебопекарной.

Директор Алферов Василий Понкратьевич

8.

ООО «Овощеводческое производственное хозяйство «ДАРЫ ОРДЫНСКА» за производство Овощеводческой продукции

Директор Сулейманов Шакир Ибадет оглы

в номинации «За устойчивое развитие производства» награждаются:

9.

АО «Новосибирский приборостроительный завод»

Генеральный директор Рассохин Василий Андреевич

10.

ООО ПСО «Сибстройпроект»

Генеральный директор Маневский Игорь Валерьевич

11.

ООО ПК «Сибалюкс»

Директор Красношапка Ольга Евгеньевна

в номинации «За вклад в развитие рынка телекоммуникаций» награждается:

12.

АО «Трест «Связьстрой-6»

Генеральный директор Агеев Владимир Федорович

в номинации «За развитие инфраструктуры потребительского рынка» награждается:

13.

ООО «ОТЕЛИТ»

Директор Бурденюк Евгений Николаевич

в номинации «За внедрение научных разработок, инновационных изделий и продуктов» награждается:

14.

ООО «Национальный центр генетических исследований»

Директор Волобуев Владимир Валерьевич

в номинации «За разработку и внедрение новых материалов и эффективных технологий» награждается:

15.

ООО «Акустические технологии»

Генеральный директор Аверкин Александр Георгиевич

В сфере здравоохранения Дипломами и Медалями конкурса в номинации «За предоставление комплекса медицинских услуг» награждаются:

16.

ФГБУЗ «Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства»

Директор Стрельченко Оксана Владимировна

17.

ЗАО Сибирский научно-исследовательский институт медико-экологических технологий «Центр-Сирена»

Генеральный директор Карафинка Марк Михайлович

в номинации «За предоставление комплекса медицинских (стоматологических) услуг» награждается:

18.

ЗАО «Стоматологическая поликлиника № 4»

Генеральный директор Высочкин Владимир Петрович

в номинации «За успешное развитие на рынке санаторно-курортных услуг» награждается:

19.

АО «Санаторий «Краснозерский»

Генеральный директор Курнявкин Алексей Владимирович

в номинации «За предоставление комплекса санаторно-курортных услуг» награждается:

20.

ООО «Санаторий Рассвет»

Директор Полещук Руслан Альбертович

в номинации «За успешное внедрение новых технологий (разработок), изделий медицинского и косметического назначения» награждается:

21.

Муниципальное предприятие г. Новосибирска «Новосибирская аптечная сеть»

Директор Машанов Владимир Александрович

В сфере образовательной деятельности Дипломами и Медалями конкурса в номинации «За успешную реализацию образовательных программ» награждаются:

22.

Новосибирский юридический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Директор Чумакова Лидия Петровна

23.

ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж»

Директор Сафонова Жанна Викторовна

24.

ГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж»

Директор Аверьяскин Сергей Геннадиевич

25.

Новосибирский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)»

Директор Якимова Ирина Владимировна

26.

Научно-образовательный центр «Дополнительное образование детей и молодежи» ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств»

Директор Морозова Ольга Владимировна

в номинации «За устойчивое развитие на рынке образовательных услуг» награждаются:

27.

Новосибирский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ФГБОУ ВПО СГУПС

Директор Погребняк Александр Иванович

28.

ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»

Директор Прокудин Александр Иванович

29.

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса»

Директор Овчинникова Галина Анатольевна

30.

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»

Директор Беляев Сергей Викторович

в номинации «За внедрение инновационных технологий в образовательный процесс» награждаются:

31.

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»

Директор Талюкина Галина Федоровна

32.

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства»

Директор Хомутова Людмила Михайловна

33.

ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленно-энергетический колледж»

Директор Затолокин Максим Юрьевич

в номинации «За стратегическое партнерство и подготовку кадров для реального сектора экономики» награждаются:

34.

ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»

Генеральный директор Холина Людмила Анатольевна

35.

ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж»

Директор Фаттахова Надежда Ивановна

36.

ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза»

Директор Попова Татьяна Анатольевна

37.

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н. А. Лунина»

Директор Кирсанова Мария Владимировна

в номинации «За создание современной инновационной инфраструктуры образовательной организации» награждается:

38.

ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж»

Директор Афанасьева Наталья Леонидовна

в номинации «За разработку и внедрение технологий для городского хозяйства г. Новосибирска» награждается:

39.

ГБПОУ НСО «Новосибирский электротехнический колледж»

Генеральный директор Тупович Любовь Юрьевна

В сфере консалтинговой деятельности Дипломами и Медалями конкурса в номинации «За успешное развитие юридического консалтинга» награждается:

40.

ЗАО «Деловые услуги»

Генеральный директор Соловьев Роман Александрович

В сфере информационных технологий Дипломами и Медалями конкурса награждаются: в номинации «За разработку и производство новых технологий»

41.

ООО «Информационные системы и сервисы»

Директор Шовкун Алексей Владимирович

в номинации «За эффективное внедрение информационных технологий» награждается:

42.

ООО «РусИнтеграция — СФО»

Директор Гвоздюк Дмитрий Владимирович

в номинации «За разработку и внедрение информационных технологий для городского хозяйства» награждается:

43.

ООО «Прогматик»

Директор Бекмамбеков Андрей Сетяявич

  • Новосибирская продукция — на международные рынки

    Мэр города Анатолий Локоть подписал соглашение о сотрудничестве между мэрией города, Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий и Новосибирской городской торгово-промышленной палатой. Задача документа — наладить системную работу по продвижению товаров и услуг местных предприятий на внешние рынки.

  • Каток в Центральном парке ждет горожан ежедневно

    В Центральном парке Новосибирска открылся главный городской каток площадью 4 000 квадратных метров. Любителей зимних видов спорта и всех гостей праздника поздравил мэр Анатолий Локоть.