13 октября на территории Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска прошел общегородской санитарный день

15 октября 2018


В рамках общегородского субботника сотрудники администрации, трудовые коллективы предприятий и различных организаций, учащиеся и сотрудники образовательных учреждений, а также представители территориальных общественных самоуправлений приняли участие в уборке территорий Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска.

Всего в субботнике приняло участие 17939 человек. Было задействовано 151 единица техники, вывезено 1802 тонны мусора.

Сотрудниками администрации округа в количестве 164 человека убирались следующие территории: сквер «Городское начало», откосы по Красному проспекту от путепровода до ул. Кропоткина.

Кроме того, в субботнике активное участие приняли 5620 учащихся и сотрудников школ и лицеев, студенты вузов и колледжей.

В день субботника ТОС-ми на микрорайонах проводилась работа по приведению в надлежащее санитарное состояние придомовых территорий, улиц частного сектора.

Активно поработали следующие ТОС: «Мочищенский» совместно с общественным клубом «Стрижи», «Владимировский», «Центральный» совместно с депутатом Совета депутатов города Новосибирска – Сергеем Бондаренко, «Ипподромский», «Челюскинский», «Кропоткинский», «Ельцовский», «Серебряные ключи», «Дружба», «Русь», «Новониколаевский» и «Депутатский». В уборке территории приняло участие порядка 710 активистов территориальных общественных самоуправлений.