Акция «ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ. СИБИРЬ. Саженцы деревьев в обмен на вторсырьё»

28 сентября 2018

Акция «ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ. СИБИРЬ.

Саженцы деревьев в обмен на вторсырьё»

Уважаемые жители Новосибирска,

В городе Новосибирске стартовал осенний сезон Акции «ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ. СИБИРЬ. Саженцы деревьев в обмен на вторсырьё»! На настоящий момент в акции принимает участие 10 городов. В ходе весеннего этапа акции по стране было собрано 445 тонн вторсырья для обмена на 9868 хвойных и лиственных саженцев деревьев и кустарников, травянистых растений и цветов.

Цель акции: снижение нагрузки на городские свалки силами самих горожан, чтобы каждый житель мог проявить заботу о своём городе; формирование культуры раздельного сбора вторсырья; опыт посадок растений у детей.

Схема участия: люди и организации, детские образовательные учреждения собирают макулатуру и сдают её в переработку в согласованные пункты приёма. Координаторы «ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ» обрабатывают все заявки на саженцы, заказывают растения в питомниках и выдают их людям для посадки на приусадебных участках или в официально согласованных местах в городе.

Сроки сезона осень 2018:

- сдача вторсырья по заявкам – открыта с 1 сентября и будет                                      продолжаться весь учебный год;                                                                                                                           - осенняя выдача саженцев - до 10 октября. Чтобы успеть получить саженцы в эту дату, необходимо сначала сдать вторсырьё, а затем выбрать саженцы до 10 октября. Саженцы по более поздним сдачам будут выданы в мае 2019 года.

Саженцы осеннего сезона — это хвойные деревья и кустарники. Такие, как лиственница, голубая ель, сосна горная. Саженцы с закрытой корневой системой 25-35 кг макулатуры за один саженец.

Чтобы получить саженцы нужно оставить заявку на почту nsk@vkrug.org . И получить инструкцию всех действий для участия. Подробности о движении ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ. СИБИРЬ в группе ВКонтакте — https://vk.com/derevo_za_makulaturu.

Координатор экологического движения «Дерево за макулатуру. Сибирь» в городе Новосибирск Марина Викторовна Попова. Все вопросы по телефону 8 (913) 205 08 95 или на эл.почту nsk@vkrug.org