ТОС "Сибирский" информирует о проведении мероприятия

21 августа 2018

ТОС "Сибирский" приглашает на велопробег «Чудо спорт» 24 августа с 13:00 до 15:00 в ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская,49, около главной сцены.

Второй раз мы проводим велопробег «Чудо спорт» среди семей с детьми-инвалидами и инвалидами с детства с целью развития и поддержания у детей интереса к езде на велосипеде и пропаганды здорового образа жизни (у взрослых).

Велопробег объединяет юных  велосипедистов Новосибирска в общей любви к велосипеду, в желании сделать город лучше и удобнее для всех. В велопробеге могут принять участие абсолютно все: в возрасте, дети, любящие велосипед как спортивный снаряд или использующие для досуга, и, конечно, те, кто ездят на велосипеде по делам.

Основными задачами являются:

- популяризация и развитие адаптивного спорта.

- вовлечение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в занятия адаптивной физической культурой и спортом.

- активизации деятельности организаций проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов и лиц с умственной отсталостью средствами физической культуры и спорта

- привлечение внимания руководителей всех уровней к постановке спортивно-массовой работы, развитию и совершенствованию адаптивной физической культуры и спорта.

Программа:

12:45 – 13:00 – регистрация участников, выдача номеров

13:00 – 13:15 – Открытие. Приветственное слово

13:15 – 13:25 – адаптивная разминка 

13:30 – заезд Дистанция 50м Дети с ДЦП и до 6 лет без учета времени ( кольцо)

13:40 -  заезд Дистанция 300м Мальчики и девочки от 6 до 9 лет

13:50 – заезд Дистанция 600м Мальчики и девочки от 10 до 13 лет

14:00 – заезд Дистанция 3км -  Все   желающие, свободное участие.

Во время заездов ведущий со сцены рассказывает об организаторах велопробега, спонсорах, партнерах, участниках и благодарит их. Выступления  творческих коллективов.

Начинают возвращаться участники

14:30 - Приглашаем всех на обед. В это время судьи определяют победителей. На сцене выступают коллективы.

15:00 – начинается награждение, фото на память.