Отдел по вопросам миграции отдела полиции № 3 «Заельцовский» информирует

20 июля 2018

Преимущества госпортала при оформлении паспорта и регистрации

Те, кто хотя бы раз воспользовался оформлением документов посредством портала государственных и муниципальных услуг (Госпортал), по достоинству смогли оценить его безграничные возможности, самыми главными из которых являются отсутствие очередей и подача заявления независимо от места и времени. Многочисленные граждане, которые оформили внутренние российские паспорта, зарегистрировались по месту проживания, а также сделали запрос по адресно-справочной информации, тому подтверждение.

Ещё одним преимуществом обращения через госпортал «gosuslugi.ru» является скидка на оплаты государственных пошлин.

В соответствии с 4. Ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации   оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30% в случае подачи заявления о получении госуслуг и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для того, чтобы получить скидку, Вам необходимо:

1. Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по Вашему заявлению в Личном кабинете, и перейти к оплате.

3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины: Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир); Электронный кошелек (Webmoney); Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если Вами все условия соблюдены, то Вы получаете скидку на оплату пошлины.             

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг по линии миграции:

-Получение загранпаспорта старого и нового образца;

-паспорт гражданина РФ.     

Так, при обращении лично в подразделение по вопросам миграции, Вы за замену паспорта гражданина РФ должны будете оплатить госпошлину в размере 300 рублей (а за утрату паспорта или непригодность его к дальнейшему использованию 1500 рублей), то подав заявление на обмен или выдачу паспорта через портал государственных услуг, производится оплата вместо 300 рублей – 210 рублей, и вместо 1500 рублей – 1050 рублей соответственно.        

Регистрируйтесь на http//www.gosuslugi.ru/,  экономьте свое время и деньги.          

Получить личный код доступа к Единому порталу государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru для подачи заявления в электронном виде можно в многофункциональных центрах «Мои документы», в подразделениях отделов по вопросам миграции. При обращении нужно предъявить паспорт и СНИЛС.

Граждане, обращающиеся через сайт www.gosuslugi.ru, обслуживаются без очереди.