Центральная районная организация ВОИ выиграла Президентский грант

6 апреля 2018

Центральная районная организация ВОИ  выиграла  Президентский грант: «Комплексная социальная адаптация детей с детским церебральным параличом  и задержкой развития»

  Цель проекта:  содействие оптимальному процессу физического развития и формирования психического здоровья   детей с детским церебральным параличом и задержкой развития для их успешной социальной адаптации и нормализации жизни в семье.

  Задачи проекта:

 1.  Реабилитация детей через организацию    индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий, занятий лечебной физкультурой,  оздоровительный массаж.

2.  Укрепление взаимоотношений в семье через проведение обучающих семинаров, тренингов, практикумов для родителей.

 3. Обеспечение организации свободного времени и полноценного участия в общественной и культурной жизни семьи.

        На средства Гранта приобретено:  развивающее - коррекционное оборудование;  проводятся  бесплатные занятия с детьми   по  адаптивной физкультуре; 

арттерапия;  обучение игры в настольный  теннис; занятия с применением  комплекса для коррекционного развития    с видеоуправлением  "Тимокко"; занятия оздоровительного  массажа.

Справки  по тел. 224-52-84, 8-913-397-1318  Ирина Дмитриевна


Адаптивная физкультура


Занятия с Тимокко


Развиваем моторику


На занятиях арт-терапии


Подвижные игры между занятиями


Учимся играть в теннис

Центральная  районная организация ВОИ  провела   «Праздник Мамы»  для детей – инвалидов и их родителей.  Тридцать пять детей вместе с родителями участвовали в конкурсах и пели песни о маме.


Делаем открытку для мамочек


Праздничное чаепитие и поздравление мам

В Центральной районной организации  ВОИ  прошло освящение работы общества по Президентскому гранту. В обществе работала выездная съемочная группа ГТРК Новосибирск.