Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников принял участие в официальном визите мэра города Новосибирска на ХК "НЭВЗ-Союз"

23 января 2018

19 января глава администрации Центрального округа Сергей Канунников принял участие в официальном визите мэра города Новосибирска Анатолия Локтя на площадке холдинговой компании «Новосибирский Электровакуумный завод - Союз».

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Сергей Жиров, генеральный директор ХК ПАО «НЭВЗ-Союз» Виктор Медведко, исполнительный директор АО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» Олег Медведко.

«Новосибирский Электровакуумный завод - Союз» - предприятие, занимающееся производством электронной техники. В последнее время взят курс на разработку изделий из наноструктурированной керамики для промышленных потребителей в энергетике, радиоэлектронике, машиностроении, химической и нефтехимической промышленности.

В ходе встречи с коллективом предприятия мэр Анатолий Локоть оценил перспективы развития отрасли и ответил на вопросы сотрудников завода.

Мэр отметил значимость предприятия не только для района, но и для города в целом: «развитие этого направления позволяет нам говорить о реальном импортозамещении».

В ходе выступления Анатолий Локоть обозначил основные направления в развитии города в 2018 году: совершенствование социальной и транспортной инфраструктуры, продолжение участия в федеральной программе «безопасные и качественные дороги» и реализация программы по озеленению города. Далее мэр ответил на вопросы сотрудников предприятия.