Собственникам помещений в многоквартирном доме по адресу: ул. Ногина, 2/13

18 декабря 2017

  Информируем Вас о том, что в связи с изменениями в Жилищный Кодекс РФ деятельность по управлению многоквартирными домами управляющая организация осуществляет на основании лицензии. В реестр лицензий управляющих организаций вносится адресный перечень МКД, находящихся в управлении данных управляющих организаций.

  На основании приказа государственной жилищной инспекции Новосибирской области от 08.12.2017 № 1980/10 из реестра лицензий Новосибирской области исключены сведения о многоквартирном доме №2/13  по ул. Ногина г. Новосибирска, деятельность по управлению которым осуществлял лицензиат ООО  «НЖК» (лицензия № 054-000099 от 29.04.2015).

В соответствии с частью 3 статьи 200 ЖК РФ исполнение обязательств по управлению и обслуживанию многоквартирного дома возложено на лицензиата ООО «НЖК».

ГЖИ НСО информационным письмом уведомило администрацию, в соответствии с ч. 4 ст. 200  в течение 15 дней провести общее собрание собственников, для решения вопроса о выборе способа управления МКД.

Данное уведомление является началом проведения собрания.

Повестка собрания:

1. Избрание председателя собрания, избрание членов счетной комиссии, избрание секретаря собрания и наделение их правом подписания протокола общего собрания и подсчета голосов.

2. Выбор способа управления многоквартирным домом №2/13 по ул. Ногина:

- непосредственное управление;

– управление управляющей организацией;

- товарищество собственников жилья, ТСН.

3. При выборе непосредственного способа управления назначить представителя дома.

4. Выбор управляющей организации:

5. Утверждение и принятие условий договора обслуживания многоквартирным домом  по ул. Ногина,2/13

6. Утверждение перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома на один календарный год.

7. Утверждение размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома № 2/13   по ул. Ногина  за 1 м.кв. общей площади помещений собственников на один календарный год.

8. О внесении платы собственниками помещений за коммунальные услуги по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению и отоплению непосредственно ресурсоснабжающим организациям.

9. Утверждение порядка уведомления собственников помещений о проведении общих собраний собственников помещений и принятых ими решениях на собраниях путём размещения информации на информационных стендах дома.

12. Утверждение места хранения подлинников протоколов общих собраний собственников: ул. Ленина, 57.

В соответствие с ч. 5 ст. 200, если способ управления не выбран или не реализован, руководствуясь со ст. 161 ЖК РФ орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Руководствуясь информационными письмами ДЭ,ЖиКХ от 05.12.2016 № 12/1/13997, от 26.12.2016 № 01/41/06977 при подготовке конкурсной документации расчетную стоимость работ определять исходя из экономически обоснованного тарифа.

Для данного МКД тариф составил 42,70 руб. м2.  

После проведения открытого конкурса собственники будут обязаны нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество (п. 1 ст. 158 ЖК РФ).

С информацией и материалами о проведении собрания Вы можете ознакомиться у инициатора общего собрания по тел.  2275850.

 Администрация Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому  и Центральному районам

 г. Новосибирск, ул. Ленина,57