Прокуратура Железнодорожного района информирует

22 сентября 2017

За управление автомобилем в состоянии опьянения перед судом предстанет 24-летний мужчина, ранее судимый, не работающий, не женатый.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264-1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Уголовное дело расследовано отделом дознания отдела полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Новосибирску.
По версии дознания, «Т», 27 февраля 2017 года привлеченный судом к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством) и подвергнутый наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток, вновь в состоянии алкогольного опьянения (1,115 мг/л. этилового спирта в выдыхаемом воздухе) 11 июня 2017 года в 22 часа 40 минут стал управлять автомобилем «Тойота Королла» на ул. В.Магистраль Железнодорожного района г. Новосибирска. Однако ехавший на автомобиле бдительный гражданин, заметил неадекватное и агрессивное вождение «Т», перегородил своим автомобилем автомобиль «Т» стоявший на светофоре возле гостинице «Новосибирск», когда горел красный свет, вытащил «Т» из автомобиля, после чего прибыли сотрудники ДПС и доставили «Т» в отдел полиции.
Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Железнодорожного района г. Новосибирска.
Санкцией статьи 264-1 уголовного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Заместитель прокурора района, советник юстиции В. Г. Мишин