Прокуратура Железнодорожного района информирует

22 сентября 2017

По материалам прокурорской проверки органом расследования к уголовной ответственности привлечен мужчина, который использовал поддельную регистрацию местожительства, чтобы сын обучался в 1 классе в МБОУ «Гимназии №4» Железнодорожного района г. Новосибирска.
За использование свидетельств о регистрации по месту пребывания в Железнодорожном районе г. Новосибирска, перед судом предстанет «П», 1972 года рождения, ранее не судимый, работающий, женатый, имеющий высшее образование.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложенного документа).
Уголовное дело расследовано отделом дознания отдела полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Новосибирску.
По версии дознания, в феврале 2017 года «П» через сеть-Интернет за 9000 рублей приобрел на себя и своего несовершеннолетнего сына поддельные свидетельства о регистрации по месту пребывания на микроучастке, относящемся к МБОУ «Гимназии №4», предъявил 16.02.2017 эти документы директору гимназии для зачисления сына в 1 класс.
Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Железнодорожного района г. Новосибирска.
Санкцией части 3 статьи 327 уголовного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


Заместитель прокурора района, советник юстиции В. Г. Мишин