Итоги публичных слушаний об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Дзержинском районе

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту постановления мэрии города Новосибирска «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Дзержинском районе».

 

В целях обеспечения реализации прав жителей города Новосибирска на участие в процессе обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения были проведены публичные слушания по проекту постановления мэрии города Новосибирска «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Дзержинском районе».

Представленный на публичные слушания проект разработан департаментом земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска в соответствии с действующим законодательством.

Постановление мэрии города Новосибирска от 24.07.2015 № 4891 «О назначении публичных слушаний по проекту постановления мэрии города Новосибирска «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Дзержинском районе» было опубликовано в «Бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска» от 30.07.2015 № 32 и размещено на официальном сайте города Новосибирска. Информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в «Бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска» от 06.08.2015 № 33 часть 1, а также размещено на официальном сайте города Новосибирска.

Публичные слушания по проекту постановления мэрии города Новосибирска «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Дзержинском районе» проведены 26.08.2015.

В процессе проведения публичных слушаний были заслушаны мнения и рекомендации приглашенных экспертов. Предложений по указанному проекту от жителей города Новосибирска, желающих принять участие в публичных слушаниях в качестве участников, в оргкомитет по организации и проведению публичных слушаний в установленной форме и порядке представлено не было.

По результатам проведения публичных слушаний сделано следующее заключение: 

1. Считать состоявшимися публичные слушания по проекту постановления мэрии города Новосибирска «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Дзержинском районе».

2. Процедура проведения публичных слушаний осуществлена в соответствии со статьей 23 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением городского Совета Новосибирска от 25.04.2007 № 562 «О Положении о публичных слушаниях в городе Новосибирске».

3. В целом проект постановления мэрии города Новосибирска  «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Дзержинском районе» получил положительную оценку и рекомендуется к утверждению.

4. Департаменту земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска обеспечить проведение кадастровых работ по формированию частей земельных участков с кадастровыми номерами 54:35:014700:13, 54:35:014700:47, 54:35:000000:98 для последующего обременения публичными сервитутами.

Председатель организационного комитета 
по организации и проведению публичных
слушаний – и.о. начальника управления
по земельным ресурсам
мэрии города Новосибирска  А.А. Пляскина

Секретарь организационного комитета Н.П. Машинская

Заключение  по результатам публичных слушаний по проекту постановления мэрии города Новосибирска «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Дзержинском районе»