Гранты для талантливых ученых

21 июня состоялось заседание комиссии по содействию инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска, где были подведены итоги открытого конкурса на предоставление грантов молодым ученым и специалистам в сфере научной и инновационной деятельности.

Конкурс прошел в рамках муниципальной программы «Муниципальная поддержка деятельности в сфере промышленности и инновационной деятельности на территории города Новосибирска на 2016-2020 годы». Главная ее цель — стимулирование научной деятельности в городе.

Грантополучатели смогут потратить полученные средства на проведение научных исследований, разработку или внедрение инновационных продуктов и технологий в городское хозяйство и социальную сферу города Новосибирска. Сумма одного гранта не превышает 500 тысяч рублей.

На конкурс было подано 90 заявок, из них 8 получили наивысшие баллы от экспертов и стали победителями по направлениям: социальная политика, образование, энергетика и ЖКХ, строительство и архитектура, транспорт и благоустройство. Победителями стали:

Мануева Юлия Сергеевна

Миронова Нина Владимировна

Вальгер Светлана Алексеевна

Петров Андрей Александрович

Беланова Анастасия Петровна

Осокина Олеся Михайловна

Морозова Анна Юрьевна

Оленников Владимир Дмитриевич