Объявлен конкурс на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

 Извещение о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки

субъектам малого и среднего предпринимательства


Организатор конкурса: Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска (далее по тексту - департамент).

Место нахождения департамента: г. Новосибирск, Красный проспект, 34.

Почтовый адрес департамента: 630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34.

Адрес электронной почты департамента: ASMorozov@admnsk.ru

Номер телефона департамента: +7 (383) 227-55-61.

Ответственное лицо, уполномоченное на прием конкурсной документации: главный специалист комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска Морозов Александр Сергеевич, тел. +7 (383) 227-55-61, E-mail: ASMorozov@admnsk.ru г. Новосибирск, Красный проспект, 50, каб. 216.

Департамент извещает о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее по тексту - СМиСП).

Место, время, дата начала и окончания представления заявок и документов: г. Новосибирск, Красный проспект, 50, каб. 216 (Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска) в часы работы понедельник – пятница с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 - 13:48) с 06.03.2017 г. до 17.03.2017 г.

Предмет конкурса (вид финансовой поддержки) и предельный объем финансовой поддержки: 4 143 700,00 (Четыре миллиона сто сорок три тысячи семьсот) рублей за счет бюджета города Новосибирска на 2017 год:

лимит в размере 2 250 000,00 (Два миллиона двести пятьдесят тысяч) рублей установлен для оказания финансовой поддержки в виде предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства, в том числе не более 1 125 000,00 (Один миллион сто двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек для СМиСП, осуществляющих оптовую и розничную торговлю.

лимит в размере 1 893 700,00 (Один миллион восемьсот девяносто три тысячи семьсот) рублей установлен для предоставления субсидий СМиСП на:

предоставления субсидии на возмещение части затрат по участию в выставках или ярмарках;

предоставления субсидии для компенсации части затрат по уплате процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров;

предоставления субсидии СМиСП для компенсации части затрат на оплату лизинговых платежей;

предоставления субсидии на возмещение части затрат на обновление основных средств.

Порядок ознакомления заявителя с процедурой и условиями конкурса: информация о процедуре и условиях конкурса предоставляется безвозмездно.

Ознакомиться с информацией в электронном виде можно на официальном сайте мэрии города Новосибирска: (www.novo-sibirsk.ru) в разделе «Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии», «Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства», «Документы», на портале «Малое и среднее предпринимательство Новосибирска» (www.mispnsk.ru) в разделе «Поддержка предпринимателей» и «Конкурсы». Ознакомиться с информацией также можно обратившись в Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска по адресу г. Новосибирск,
Красный проспект 50, каб. 216 в часы работы понедельник - четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 - 13:48), тел. +7 (383) 227-55-61.

Порядок оформления заявок:

Заявка на участие в конкурсе (далее - заявка) представляется зарегистрированными в городе Новосибирске юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, отнесенными к СМиСП в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – заявитель), в департамент по форме согласно приложению 2 к Условиям и порядку оказания финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Новосибирска, установленными постановлением мэрии города Новосибирска от 14.10.2015 № 6206 «Об условиях и порядке оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства города Новосибирска» на 2015 – 2017 годы, утвержденной постановлением мэрии города Новосибирска от 31.03.2015 № 2592»   (в ред. от 06.04.2016 № 1263) (далее – Условия и порядок оказания финансовой поддержки СМиСП).

Заявитель вправе подать только одну заявку на получение финансовой поддержки. Подача заявки на получение финансовой поддержки в нескольких видах не допускается.

К заявке прилагаются документы, предусмотренные для каждого вида финансовой поддержки в соответствии с п. 2.2 Условий и порядка оказания финансовой поддержки СМиСП.

Критерии определения победителей конкурса:

соответствие участника конкурса условиям оказания финансовой поддержки СМиСП, установленным приложением 1 к Условиям и порядку оказания финансовой поддержки СМиСП;

количество баллов, набранных по результатам рассмотрения и оценки конкурсной заявки участника конкурса в соответствии с приложением 5, приложением 7 к Условиям и порядку  оказания финансовой поддержки СМиСП.

Победителями конкурса признаются участники конкурса, соответствующие условиям оказания финансовой поддержки СМиСП, заявки которых по результатам оценки набрали не менее 5 баллов, при этом ни по одному из критериев не установлено значение 0 баллов.

Способ уведомления об итогах конкурса: в письменной форме в течение пяти дней со дня принятия департаментом решения.

Срок для заключения договора об оказании финансовой поддержки: в течение четырнадцати дней со дня  принятия департаментом решения об оказании финансовой поддержки. 

Консультации по вопросам оказания финансовой поддержки, подготовки документов для участия в конкурсе можно получить в МАУ «Городской центр развития предпринимательства» по адресу ул. Ленина, 50, тел. +7 (383) 227-59-70.

Извещение о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства(скачать в PDF)