Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

В декабре в городе Казани прошел финал Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Фестиваль четвертый год подряд объединяет талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации по всей России.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Задачи Фестиваля – развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между участниками «Доброй волны».

В течение года проходили региональные отборочные туры в восьми городах России: Ростов-на-Дону, Новосибирск, Ярославль, Симферополь, Курск, Кемерово, Москва, Казань. Профессиональные члены жюри оценивали творческие номера детей и подростков от 6 до 16 лет. Юные артисты показывали свои таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).

Всего в этом году в фестивале «Добрая волна» приняли участие более 2500 детей. В Казань на финал «Доброй волны» приехали 111 финалистов детей и коллективов со всей страны: от Калининграда до Владивостока. На суд жюри были представлены 73 творческих номера.

По итогам конкурсных испытаний исполнители из Новосибирской области признаны победителями и лауреатами фестиваля «Добрая волна».

1 место в номинации «Игра на инструменте»:

Ефимов Кирилл, ученик школы № 23.

Лауреат I степени в номинации «Хореография»:

танцевальная группа «Солнышки» (Резанова Ульяна, детский сад № 398, и Манойло Максим).

Лауреат I степени в номинации «Музыка»:

Свистенко Андрей, ученик специальной (коррекционной) школы-интерната № 152.

Лауреат III степени в номинации «Хореография»:

Николаева Олеся, ученица школы № 7, воспитанница ЦВР «Галактика».

Лауреат III степени в номинации «Музыка»:

Элементова Виктория, ученица школы № 217, воспитанница ДДТ им. В. Дубинина.

В финальный день фестиваля состоялся гала-концерт, в котором на одной сцене с участниками «Доброй волны» выступили популярные российские звезды.

Эфир гала-концерта «Добрая волна» пройдет в рождественские праздники на телеканале НТВ.