Единый городской выпускной в онлайн-формате прошёл в Новосибирске

25 июня на площадке сообщества департамента образования в социальной сети Вконтакте для выпускников общеобразовательных учреждений города Новосибирска 2021 года состоялся Единый городской выпускной «Время первых». Также все желающие могли посмотреть трансляцию выпускного на YouTube-канале департамента образования. Прямая трансляция велась из четырех специально организованных студий.

В 2021 году Единый городской выпускной проведен уже в четвертый раз – замечательная традиция зародилась в Новосибирске в год его 125-летия.

С окончанием школы ребят поздравили почётные гости: Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Владимирович Асанцев, министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук, начальник департамента образования мэрии Рамиль Миргазянович Ахметгареев.

Обращаясь с напутственными словами к выпускникам, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть отметил, что всё только начинается: «Дорогие ребята! Вот и окончен ваш школьный марафон. Впереди вас ждет множество интересных уроков, испытаний, которые будет задавать вам жизнь. И как сложится ваша дорога, во многом теперь зависит только от вас. Мы очень переживаем, любим и надеемся на вас. И ждем, что, выходя в большую жизнь, вы добьетесь многого, вы состоитесь, станете настоящими специалистами своего дела и прославите наш город. Хочу пожелать вам, чтобы кем бы вы ни стали и чего ни добились, никогда не забывали тех, кто позволил вам стартовать – ваших учителей, ваших друзей и, конечно, самых близких людей, которые болеют за вас и всегда будут стремиться помочь в любой ситуации – ваших родителей. Пусть все у вас получится, а город Новосибирск навсегда останется для вас родным домом. С праздником вас, ребята! Всего вам доброго и успехов!»

По сложившейся традиции заслуженные награды в этот день получили выпускники, проявившие себя в учёбе, спорте, творчестве и интеллектуальных соревнованиях, а также волонтеры доставили подарки ребятам, которые праздновали свой день рождения – фотографии и видео с вручением подарков при неожиданных визитах волонтёров показывали в прямом эфире.

В программе Единого городского выпускного «Время первых» состоялись выступления артистов, видеоряды, поздравление родителей, розыгрыши главных призов – iPhone 12 Pro, Apple iPad Air, часы Apple Watch, беспроводные наушники Apple AirPods Pro, а также еще 35 призов при подведении итогов конкурсов и челленджей, которые проходили в течение нескольких дней в Instagram.