Школьники из Новосибирска стали победителями конкурса «Большая перемена»

В Международном детском центре «Артек» завершился финал и подведены итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

В этом году ученики 5-7 классов участвуют в конкурсе «Большая перемена» впервые. Из более миллиона участников финалистами конкурса стали 660 школьников из всех регионов России. Победителей определили по итогам решающего конкурсного испытания – в формате форсайт-сессий школьники со всей страны проектировали «школу будущего».

На торжественной церемонии закрытия победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» объявлены 303 школьника. Среди победителей – 3 учащихся муниципальных образовательных учреждений города Новосибирска:

Березовский Егор, ученик МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия»,

Кулавский Александр, ученик МБОУ «Лицей № 12»,

Трунов Родион, ученик МБОУ СОШ № 202.

Организаторы сообщают, что победители конкурса отправятся в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей. Также по итогам конкурса будут определены лучшие школы, которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей.

Фотография: страница Вконтакте «Большая перемена Новосибирская область», Министерство просвещения России