Городское родительское собрание «Семья и образовательная организация: как сотрудничать в интересах ребёнка»

10 июня в онлайн-формате состоялось городское родительское собрание «Семья и образовательная организация: как сотрудничать в интересах ребёнка». Трансляция мероприятия осуществлялась на YouTube-канале департамента образования мэрии города Новосибирска.

Встречу с родителями обучающихся провели Кащенко Елена Юрьевна, заместитель начальника департамента образования – начальник управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса мэрии города Новосибирска, и Склянова Нина Александровна, директор городского центра образования и здоровья «Магистр».

С приветственным словом к участникам городского родительского собрания обратилась Близнюк Юлия Сергеевна, помощник Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

Трудности взросления детей в условиях современности рассмотрела в своем выступлении Андронникова Ольга Олеговна, кандидат психологических наук, декан факультета психологии Новосибирского государственного педагогического университета, председатель Новосибирского регионального отделения Федерации психологов образования России, действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, член American Psychological Association, Российской академии естествознания.

С докладом «Осознанное родительство – ключ к успеху ребёнка» выступила Яковенко Татьяна Дмитриевна, руководитель сектора научно-методического сопровождения городского центра образования и здоровья «Магистр», доцент кафедры психологии и педагогики ИЕСЭН Новосибирского государственного педагогического университета.

Диалог как условие взаимопонимания между педагогами и родителями рассмотрел Лях Игорь Вячеславович, психотерапевт психоаналитического направления, действительный член и действительный супервизор ОППЛ, психотерапевт Европейского реестра, председатель Новосибирского регионального отделения общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

В ходе городского собрания эксперты подробно ответили на вопросы, поступившие в чат трансляции от родителей обучающихся.

Видеозапись городского родительского собрания «Семья и образовательная организация: как сотрудничать в интересах ребёнка» можно посмотреть на YouTube-канале департамента образования мэрии города Новосибирска.

Напоминаем, что на YouTube-канале департамента образования мэрии города Новосибирска также доступны к просмотру записи городских родительских собраний:

«Организация отдыха и занятости детей города Новосибирска в летний период 2021 года»,

«Куда пойти с ребенком?»,

«Мой подросток в кризисной ситуации. Кто и как может помочь?»,

«ПМПК. Что нужно знать родителям?»,

«Безопасность дорожного движения» и другие.