Стартовал финальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2020

25 января в городе Волгограде состоялось открытие Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020», заключительный этап которого был перенесён на начало 2021 года в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. В Город-герой для участия в конкурсе прибыли 85 педагогов – победителей региональных этапов профессионального состязания.

Новосибирск и Новосибирскую область на конкурсе представляет учитель географии МБОУ «Экономический лицей» Татьяна Викторовна Глиненко – абсолютный победитель областного конкурса «Учитель года – 2020» и XXIX городского конкурса «Учитель года».

Накануне участники конкурса побывали с экскурсией в историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и Музее-панораме «Сталинградская битва».

С 26 января стартуют конкурсные испытания, которые пройдут на площадках школы № 55 «Долина знаний» и городского Детско-юношеского центра. Педагоги покажут своё мастерство в ходе прохождения конкурсных испытаний «Методическая мастерская» и «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов.

По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятерку призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2020.

Финальное мероприятие пройдёт 2 февраля, в день 78-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве. Пятерка лауреатов в режиме пресс-конференции будет отвечать на вопросы представителей СМИ, педагогической и родительской общественности, а также школьников и студентов педагогических вузов.

Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» будет определен по итогам всех конкурсных заданий.

Фотографии: Министерство просвещения Российской Федерации