Педагоги Новосибирска стали призерами Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Подведены итоги XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В финале, который проходил в городе Санкт-Петербурге с 21 по 25 ноября 2020 года, приняли участие 90 человек из 35 субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью повышения значимости профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, а также общественного и профессионального статуса педагогов сферы дополнительного образования детей и образовательных организаций, которые они представляют. Организаторами конкурса выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации.

Финальный этап состоял из двух туров, включающих несколько конкурсных испытаний: открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе», импровизированный конкурс на владение универсальными компетенциями «4К: командообразование, креативность, коммуникации и критическое мышление», выполнение задач на применение образовательных и педагогических технологий и разрешение педагогической ситуации, диалог с представителем Министерства просвещения России.

Призерами в финале XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стали два педагога муниципальных учреждений дополнительного образования детей города Новосибирска:

2 место в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» занял Шергей Сергей Алексеевич, педагог дополнительного образования Детского (подросткового) центра «Юность».

3 место в номинации «Художественная» заняла Андриевская Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

Фотографии: сайт министерства образования Новосибирской области