Юные дзюдоисты из Новосибирска завоевали право выступить на первенстве России

С 16 по 18 октября в городе Минусинске в спорткомплексе им. Ю. В. Шумилова прошло первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняло участие 164 лучших дзюдоиста Сибири из 8 регионов: Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, республик Алтай и Хакасия, а также Красноярского и Алтайского краев.

В составе сборной команды Новосибирской области выступили и заняли призовые места воспитанники МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный (физкультурно-спортивный) центр «Лидер»:

золото завоевала Екатерина Воронова (весовая категория до 63 кг),

бронзу выиграл Руслан Валеев (весовая категория до 73 кг).

Победители и призеры получили право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое планируется провести в Мурманске в декабре текущего года.

Ранее, с 7 по 10 октября, в городе Кемерово проходило первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире приняли участие 335 сильнейших дзюдоистов со всей Сибири.

В составе сборной команды Новосибирской области завоевала серебро воспитанница МБУДО «Детско-юношеский (физкультурный) центр «Буревестник» Елизавета Пичуева (весовая категория до 63 кг).

Юная спортсменка получила право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое планируется провести в декабре в Барнауле.