Новосибирские школьницы – призеры всероссийской акции «Мастер в классе»

С 28 сентября по 25 октября Министерство просвещения России провело акцию «Мастер в классе». Школьники присылали фотографии проектов, изготовленных своими руками на уроке технологии. Проектная деятельность учеников охватывала совершенно разные направления – от конструирования и моделирования швейных изделий, художественной обработки материалов до нанотехнологий.

Второе место в акции заняли новосибирские школьницы – Анастасия Колмыкова и Виктория Рожкова, ученицы 11 класса МБОУ «Лицей № 159». Школьницы спроектировали благоустроенный пришкольный двор, который отвечает требованиям безопасности и комфорта для учащихся, родителей и педагогов в период их пребывания на территории школы (руководитель проекта: Ржевина Н.В., руководитель структурного подразделения «Территория возможностей»).

«Прежде чем делать макет, мы изучили все установленные нормы и правила для школ. Следующим этапом была разработка чертежей: генплан, дендроплан, разбивочный план, план освещения, а также проектирование 3D-модели», – рассказали участницы.

Авторы самых креативных и необычных проектов, которые вошли в десятку лучших работ, будут награждены дипломами, а ребята из тройки лидеров – памятными призами. Работы победителей войдут в итоговый ролик конкурса и будут опубликованы в официальных аккаунтах Минпросвещения России в социальных сетях.

По информации Минпросвещения России

Фото: страница Виктории Рожковой ВК