Городское родительское собрание «Снова в школу»

25 августа впервые в онлайн-формате состоялось городское родительское собрание «Снова в школу». Вёл уже ставшее традиционным мероприятие начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев. Аудитория родительского собрания превысила полторы тысячи просмотров.

Участие в собрании приняли заместитель начальника департамента образования – начальник управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса мэрии города Новосибирска Елена Юрьевна Кащенко, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску, подполковник полиции Евгений Вячеславович Маслюк; государственный инспектор по городу Новосибирску по пожарному надзору Евгения Владиславовна Сазонова; начальник отдела организации дорожного движения Главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска Валерий Викторович Гореев, старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску Анна Владимировна Варновская; старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новосибирску, майор полиции Марина Александровна Кауфман; педагог-психолог МАОУ СОШ № 218, кандидат психологических наук Наталья Викторовна Гетман.

В преддверии учебного года особенно актуальны вопросы безопасности детей на дороге, в школе и дома. Спикеры городского родительского собрания «Снова в школу» в рамках онлайн-мероприятия представили информацию об аварийности с участием детей; обсудили вопросы профилактики детского травматизма, несчастных случаев с детьми и девиантного поведения; рассказали, как обезопасить ребёнка, который находится один дома без присмотра взрослых, что нужно знать о безопасном поведении ребёнка и как его сформировать; озвучили советы, которые позволят уберечь и защитить детей от аварий и других несчастных случаев.

В ходе собрания в чате видеотрансляции родители обучающихся задавали интересующие их вопросы, на которые в завершение основных выступлений ответили спикеры и начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев.