Продолжается запись детей в учреждения дополнительного образования на 2020/2021 учебный год

На территории Новосибирской области с 1 сентября 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» внедряется сертификат дополнительного образования. Выдача сертификата учёта осуществляется каждому ребёнку в возрасте от 5 до 17 лет (включительно) в системе «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области».

Навигатор представляет собой единую базу данных о программах дополнительного образования независимо от ведомства (образование, культура, спорт), реализуемых в организациях, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности по программам дополнительного образования. Это гарантирует родителям и детям качественные услуги и безопасное пространство.

Сертификат дополнительного образования – это реестровая запись, номер которой закрепляется за ребёнком до 18 лет.

Зарегистрировать личный кабинет в системе «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области» и подать заявление о включении обучающегося в систему в электронной форме необходимо до 1 сентября 2020 года.

Подробнее о получении сертификата дополнительного образования можно узнать на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области».