В Новосибирске прошёл парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

24 июня в городе Новосибирске состоялся военный парад войск Новосибирского гарнизона, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Ровно 75 лет назад в Москве на Красной площади состоялся первый Парад Победы.

В юбилейном торжественном параде на площади имени Ленина в составе 24 парадных расчетов маршем прошли более двух тысяч военнослужащих и представителей других силовых ведомств. Механизированная колонна насчитывала свыше 60 единиц вооружения и военной техники.

На Параде Победы присутствовали руководители города и области, представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия», воспитанники Детского морского центра «Каравелла» имени А. Москаленко.

В связи с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности шествие впервые прошло без зрителей. Жители города и области смогли увидеть трансляцию парада Победы в режиме реального времени на телеканалах, в интернет-пространстве.

Кроме того, 24 июня в 18:00 в режиме онлайн каждый желающий сможет увидеть в прямой трансляции концерт без участия зрителей в Государственном концертном зале имени А. М. Каца, посвящённый Юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В вечернем прямом эфире новосибирцы смогут стать свидетелями праздничного салюта, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.