В городе Новосибирске началась выдача аттестатов выпускникам школ

В муниципальных общеобразовательных учреждениях города Новосибирска начались мероприятия по выдаче аттестатов обучающимся, освоившим программы основного общего образования и среднего общего образования.

В связи с реализацией мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции значимое для юных новосибирцев мероприятие проходит без праздничных торжеств и присутствия почетных гостей при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Одними из первых аттестаты получили девятиклассники МАОУ Вторая гимназия. Несмотря на отсутствие традиционной торжественной обстановки при получении документа об образовании в учреждении чувствуется по-особенному трогательная атмосфера. Счастливые улыбки, тёплые слова и добрые пожелания – праздничное настроение сохраняется у каждого участника ответственного школьного события.

Как отмечает педагогический коллектив Второй Новосибирской гимназии: «Главным украшением сегодняшнего дня были лучистые улыбки наших гимназистов. Как приятно и радостно было видеть ребят в парадной форме, трепетно державших в руках аттестаты! Дорогие ребята! Мы, педагоги, желаем вам радости и счастья, никогда не терять присутствия духа, прямо и смело смотреть вперед!».