Новые победы новосибирских школьников на всероссийском уровне

В апреле подведены итоги всероссийского кубка международного образовательного проекта «SAGE – Школьники за продвижение глобального предпринимательства».

В этом году Кубок проводился дистанционно, в нём приняли участие 15 команд из Новосибирской, Ростовской, Тульской, Ярославской областей и Республики Татарстан. Город Новосибирск на соревнованиях представляли учащиеся МАОУ «Лицей № 176», МБОУ Лицей № 126 и МБОУ СОШ № 179.

Всероссийский конкурс школьных предпринимательских проектов «Школьники за продвижение глобального предпринимательства» – это отборочный турнир для участия в международном конкурсе «Школьники за продвижение глобального предпринимательства» в рамках Международной образовательной программы SAGE среди учащихся старших классов общеобразовательных организаций Российской Федерации.

По итогам дистанционных соревнований всероссийского кубка международного образовательного проекта «SAGE — Школьники за продвижение глобального предпринимательства» команды города Новосибирска заняли лидирующие места:
2 место – МБОУ «Лицей № 126», проект гусеничного мобильного пандуса для подъема и спуска людей с ограниченными возможностями здоровья по наклонной плоскости или по лестнице;
3 место – МБОУ СОШ № 179, команда предложила брелок для поиска пропавших людей с потерей памяти;
4 место – МАОУ «Лицей № 176», проект с мобильной игрой и экологическим образованием.

5 мая состоялся финал VIII Всероссийского турнира юных естествоиспытателей – командного состязания учащихся 6-9 классов в умении решать исследовательские естественнонаучные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях – научных боях.

Участие в турнире, который в этом году проведен в онлайн-формате, приняли 13 команд из Москвы, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кронштадта, Твери, Воронежа, Ростова-на-Дону и других городов Российской Федерации.

Город Новосибирск на отборочных этапах представляли команды «Элемент» МАОУ «Гимназия № 12 и «Новое поколение» МБОУ СОШ № 105.

Победу в результате упорной борьбы в финале Всероссийского онлайн-турнира юных естествоиспытателей разделила с командой из Воронежа команда учащихся Гимназии № 12.
Команда учащихся школы № 105 стала обладателем диплома 3 степени.