Дистанционное обучение в МБОУ СОШ № 146

В МБОУ СОШ № 146, как и во всех общеобразовательных учреждениях города Новосибирска, в период ограничительных мер в связи с эпидемиологической ситуацией образовательный процесс ведётся с использованием элементов дистанционных технологий.

Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на школьном ресурсе СДО (система дистанционного обучения) МБОУ СОШ № 146 «сош146нск.рф» на платформе Moodle.

Педагоги, в том числе ведущие внеурочную деятельность, работают дистанционно на сайте школы в соответствии с расписанием занятий. Ученики по ранее полученному логину и паролю авторизуются на интернет-платформе дистанционного обучения МБОУ СОШ № 146.

Методическую и консультационную помощь в создании курсов посредством имеющихся способов коммуникации (WhatsApp, e-mail и пр.) осуществляют педагоги, имеющие практический опыт применения СДО.

Для обучающихся, не имеющих средств электронной связи, распечатываются подготовленные учителями задания и выдаются согласно установленному графику родителям (законным представителям).

Совещания педагогического коллектива директор школы № 146 Виктор Александрович Завьялов проводит в режиме видео/аудио конференции с трансляцией в YouTube. В рамках совещаний обсуждаются вопросы образовательной деятельности в условиях ограничительных мер, итоги работы и предстоящие планы работы в дистанционном режиме на платформе Moodle.

22 апреля в школе № 146 состоялись онлайн-собрания (вебинары) для выпускников 9-х и 11-х классов и их родителей. Администрация, классные руководители, учителя математики, русского языка и литературы учреждения кратко рассказали о предстоящем окончании учебного года и подготовке к государственной итоговой аттестации, ответили на вопросы выпускников и родителей, поступившие через комментарии и по телефону.

Информация МБОУ СОШ № 146