Новосибирские школьники получат продуктовые наборы

С 24 апреля в городе Новосибирске начнут выдавать продуктовые наборы льготной категории обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений, соответствующее постановление подписал мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть. Всего продуктовые наборы получат более 34 тысяч детей.

Правительством Новосибирской области принято распоряжение от 18.04.2020 № 123-рп «Об организации питания отдельных категорий обучающихся в связи с приостановлением посещения ими образовательных организаций», на основании которого принято постановление мэрии города Новосибирска от 21.04.2020 № 1300 «Об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска в связи с приостановлением посещения ими образовательных организаций».

Мера социальной поддержки действует в учебные дни на период режима дистанционного обучения, установленного постановлением Губернатора Новосибирской области в связи с распространением коронавирусной инфекции, для обучающихся, временно не посещающих занятия и имеющих право на бесплатное питание или питание на льготных условиях: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети из многодетных и малоимущих семей.

Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета Новосибирской области и бюджета города Новосибирска.

Общеобразовательные организации сформируют продуктовый набор в соответствии с примерным составом, определенным письмом министерства образования Новосибирской области от 20.04.2020 № 3623-01/25. Наборы будут выдаваться родителям (законным представителям) обучающихся по установленному общеобразовательным учреждением графику при обязательном соблюдении санитарно-противоэпидемических требований.

Информация о продуктовых наборах будет размещена на официальном сайте каждого общеобразовательного учреждения.