Совещание с распорядителями бюджетных средств и депутатами

В администрации Октябрьского района  прошло  совещание в формате видеоконференцсвязи, где совместно с главными распорядителями бюджетных средств и депутатами обсудили перспективы формирования проекта бюджета города Новосибирска на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Глава администрации Александр Борисович Колмаков провел анализ того, что нам удалось выполнить в прошлом периоде и озвучил предложения, которые необходимо выполнить в следующем году.

В сфере «образование» - остается острой проблема обеспечения жителей Октябрьского района образовательными учреждениями дошкольного и общего образования, необходим капитальный ремонт здания ДТ «Октябрьский» на ул. Якушева,21, часть которого  – памятник архитектуры.

В рамках «благоустройства района» обозначил необходимость увеличения финансирования на текущее содержание улично-дорожной сети,  

реализацию программы по строительству и ремонту тротуаров, ремонта лестниц, сносу ветхого и аварийного жилья, ремонт и замену остановочных пунктов в районе.  Были рассмотрены и другие вопросы социальной, жилищной политики, культуры, спорта, - касающиеся дальнейшего социально-экономического развития Октябрьского района.