Оплатить административный штраф совсем не сложно!

Уважаемые граждане, всем лицам, в отношении которых были составлены административные протоколы за различные нарушения действующего законодательства, следует оплачивать административные штрафы в установленный законом срок, а именно в соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ «Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу».

Мера наказания за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Лицам, в отношении которых были составлены административные протоколы за различные нарушения действующего законодательства, оплачивать административные штрафы в настоящее время достаточно просто. Для этого достаточно прийти в любой банк, предъявить постановление-квитанцию или административный протокол, либо назвать Ф.И.О., дату рождения правонарушителя, сумму к оплате.

Также можно оплатить административный штраф, не выходя из дома – по средствам портала Государственных услуг Российской Федерации, либо оплатить штраф в банкомате. В подтверждение приема филиалом банка суммы платежа плательщику выдается чек-ордер - документ, подтверждающий факт оплаты штрафа.

Рекомендуется квитанцию об оплате предъявлять в отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по г. Новосибирску ул. Костычева,8 кабинет № 18,19,12 - отделение по исполнению административного законодательства, р. т. 232-16-49, 232-16-97, либо в дежурную часть отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по г. Новосибирску ул. Костычева, 6А (круглосуточно).

В случае утраты постановления, квитанции для оплаты административного штрафа, реквизиты и квитанцию можно получить в отделе полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по г. Новосибирску по адресу: г. Новосибирск, ул. Костычева, 8, кабинет 18,19,12, р. т. 232-16-49, 232-16-97.