Праздники могут обернуться административным наказанием!

Дорогие жители и гости нашего города, обращаемся к вам с напоминанием. 

В преддверии новогодних праздников, все должны помнить, что по возможности людям необходимо минимизировать посещение массовых мероприятий, а также помещений магазинов и торговых центров.

В случае, если Вы понимаете, что Вам необходимо посетить место массового скопления людей, не забывайте главные правила! Ношение гигиенической маски на лице (она должна закрывать все органы дыхания), социальная дистанция и по возможности перчатки на руках. Кроме того, при посещении массовых мероприятий необходимо предъявить QR-код либо ряд других документов, подтверждающих факт вакцинации от коронавирусной инфекции, либо о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев.

В течение праздничного периода, органы государственной власти будут усиленно следить за соблюдением со стороны людей всех вышеперечисленных правил. 

За весь 2021 год только на территории Ленинского района города Новосибирска по статье 20.6.1 КоАП РФ «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» составлено 1467 административных материалов, в основном за отсутствие гигиенической маски. 

Берегите себя и своих близких!

Информация подготовлена отделом полиции № 7 «Ленинский». Старший инспектор ОИАЗ Сушкина А. Е.