Госавтоинспекция города Новосибирска провела праздничную акцию «Соблюдай ПДД – сохрани семью!»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами, посещающих лагерь дневного пребывания школы № 191 Ленинского района, поздравили водителей и пассажиров с этим праздником.

Ребята дарили участникам дорожного движения  символ праздника – ромашки, подготовленные своими руками. На каждом лепестке ребята написали свои пожелания, среди которых - просьба строго соблюдать Правила дорожного движения, пропускать пешеходов на пешеходных переходах,  пристегиваться ремнями безопасности, соблюдать скоростной режим и правила перевозки детей, а так же беречь себя и свою семью и помнить о том, что всех нас любят и ждут.

Сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения законов дорог. Ведь невозможно сохранить свою семью и семейное благополучие, нарушая Правила дорожного движения. «Пренебрегая ПДД, вы подвергаете опасности себя и своих близких» - с такими словами обращались к водителям инспектора.

Участники дорожного движения с улыбкой и вниманием отнеслись к напутствиям стражей порядка и обещали быть еще внимательнее на дороге и бережнее относиться к жизни и здоровью.