В Калининском районе торговые предприятия начали украшать фасады зданий в новогодней тематике

Предприниматели делают световые акценты на своих территориях, создают праздничную атмосферу с помощью новогодних елей, гирлянд и светодиодных конструкций.


В числе первых новогоднее оформление появилось в гастрономе «Богдановский», парк-отеле «Сосновый бор», цветочном магазине «Pion&Decor», кафе-кондитерской «Куликовский», гипермаркете «Лента», магазине «Колорлон».


Ежегодно в декабре в Новосибирске проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения города. Для участия в конкуре необходимо оформить фасад, торговые залы и прилегающую территорию в новогодней тематике и в срок до 15 декабря подать заявку в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Калининского района (ул. Богдана Хмельницкого, 14/3, каб. 309 и 311).

Получить подробную информацию об участии в конкурсе можно по телефонам: 228-73-91 или 228-73-92, либо по электронной почте: SPerkova@admnsk.ru, KRumyanceva@admnsk.ru.

Кстати, сейчас завершается процедура получения патента на бренд «Новосибирск - родина снежных баб», под знаком которого пройдут все городские новогодние мероприятия. Вотчиной снежной бабы станет парк «Арена». С 4 по 8 января здесь пройдет Сибирский фестиваль снежных скульптур, на котором 5 и 6 января свое мастерство покажут профессиональные резчики по снегу и льду, а 8 января снежных баб слепят все желающие горожане.

С целью популяризации нового туристического бренда Новосибирска предпринимателям и бизнесу предлагается использовать в оформлении предприятий и прилегающих территорий образ снежной бабы в любом доступном формате (скульптура из снега или льда, надувная фигура, декоративно-иллюминационный объект и др.).


⚡ Актуальные новости, полезная и достоверная информация, рассказы об интересных событиях в Калининском районе

Официальный канал в Telegram t.me/kalininsk_online

Представительство «ВКонтакте» vk.com/kalinnsk54 и vk.com/kalinnsk

Страница и группа в «Одноклассниках» ok.ru/kalinnsk и ok.ru/kalinnsk54

Официальный сайт www.kalinnsk.ru

Канал на видеопортале RUTUBE rutube.ru/channel/31739514