В Калининском районе общественники заложили основу для будущего скверика

В микрорайоне «Снегири» общественники заложили основу для будущего скверика.

Территория, примыкающая к жилому дому на ул. Рассветная, 12, в перспективе может превратиться в настоящий зеленый оазис.

В преддверии Декады пожилого человека активные общественники, жители микрорайона и примкнувшие к ним жилищники высадили дубовую аллею, которая в будущем обещает перерасти в настоящий уютный скверик по месту жительства или так называемый «карманный парк».

Идея о масштабном озеленении данной территории принадлежит председателю ТОС «Снегири» Галине Прошкиной.

«Я давно одержима идеей сделать на этой территории полноценную зеленую зону, где можно было бы просто прогуляться или отдохнуть в тени деревьев жарким летним днем. Прежде всего, это будет хорошим подспорьем для людей преклонного возраста, живущих в нашем микрорайоне, которым уже тяжеловато выбираться в благоустроенные городские парки, чтобы погулять. Появится дополнительная дворовая зеленая лужайка и для мамочек с малышами. Наши детки и внуки должны и хотят расти в согласии с природой, оберегать ее, именно поэтому молодая поросль сегодня с удовольствием помогает взрослым высаживать дубки», - рассказала Галина Прошкина.


Жители микрорайона «Снегири» могут присоединиться к общественникам и внести свой вклад в благоустройство родного жилмассива.

ТОС «Снегири» (ул. Рассветная, 12).
Председатель - Прошкина Галина Шамратовна (тел. 8-913-718-28-27).


⚡ Свежие новости и актуальные сообщения, полезную и достоверную информацию, рассказы об интересных событиях читайте на информационных ресурсах администрации Калининского района:

Официальный сайт www.kalinnsk.ru

Представительство «ВКонтакте» vk.com/kalinnsk54 и vk.com/kalinnsk

Страница и группа в «Одноклассниках» ok.ru/kalinnsk и ok.ru/group/64245793947889

Канал в Telegram t.me/kalininsk_online